Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Статьи Articles » Юбилею посвящается! » Статьи Articles » Юбилею посвящается! » Полным ходом!
04.10.06

Юбилейный состав поезда «РОССИЯ»

Полным ходом идёт подготовка юбилейного состава поезда «РОССИЯ».

- Поезд «РОССИЯ» является не только Главным поездом нашей страны, лицом Московской железной дороги, это ещё и визитная карточка нашего депо, в котором он формируется. Все усилия коллектива депо направлены на то, чтобы каждый состав соответствовал его статусу, - рассказывает Бондарев Михаил – Заместитель Начальника Пассажирского депо Москва-3. С ним мы беседуем «на ходу», быстро идя вдоль открашенного состава юбилейного поезда «РОССИЯ», на котором уже наведён внешний лоск. Время не ждёт. Дел ещё много впереди,- говорит, словно оправдываясь, Михаил Валерьевич – Некогда засиживаться в кабинетах. Вот и Старший инструктор Саркисян Валерий Ашотович подключён к этому процессу.

Начальник резерва проводников Бондарев Михаил и старший инструктор Саркисян Валерий у подготавливаемого состава юбилейного поезда «РОССИЯ»


Юбилей – поезду 40 лет – это праздник! Праздник в первую очередь для пассажира. А для работников депо - это большая ответственность. Поддержав инициативу поездной бригады, возглавляемой Начальником поезда Кустовой Татьяны Владимировны, кстати сказать, именно ей поручено провести этот юбилейный состав, коллектив депо делает всё возможное, чтобы эта «визитная карточка» имела «парадный, презентабельный» вид.
Что необычного «юбилейного» увидит пассажир, купивший билет на поезд «РОССИЯ», отправляющийся от перрона Ярославского вокзала 9 октября 2006 года? В этот состав будет включён вагон, в котором будет развёрнута передвижная «походная» выставка. Это будет, - можно сказать, - музей на колёсах. На стендах выставки пассажир увидит легендарный поезд, выполняющий рейс Москва-Владивосток – это самый длинный пассажирский маршрут планеты. Экспозиция расскажет не только об истории Главного поезд страны, о его сегодняшнем дне, о людях, работающих на нём, но и о Большой стране, в которой расстояния меряются не только километрами, но и сутками пути, и часовыми поясами.
Плюс ко всему этому «музейному» пассажиру будет обеспечена интересная «культурная программа» организованная силами поездной бригады. Юбилейный рейс должен запомнится всем, не только его организаторам, но и, самое главное, пассажирам этого состава.

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=article&to=art&id=11