Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Статьи Articles » Оставить свой след на земле! » Статьи Articles » Оставить свой след на земле! » Создай свое будущее! Дерзай!
11.04.09

О молодых в год молодежи!

По стране семимильными шагами идет 2009 год, официально объявленный Указом Президента Российской Федерации Дмитрием Медведевым годом Молодежи. Как известно, в категорию «молодежи» попадает 38 миллионов человек в возрасте от 14 до 30 лет. Это 27% населения России - наиболее динамичная и, к сожалению, наиболее уязвимая часть нашего общества. Она способна на многое, может сделать страну по-настоящему успешной и конкурентоспособной, процветающей. Но при этом сама нуждается в поддержке, поощрении, надежных социальных гарантиях.

Именно усилиям со стороны государства, правительства, парламентариев в молодежной политике страны были посвящены основные вопросы работы Оргкомитета по проведению года Молодежи. Власть считает основными приоритетами своей работы в этом направлении: поддержку талантливых ребят, студенческих инициатив, пропаганду здорового образа жизни, патриотического воспитания, а также организацию трудоустройства молодых граждан.
Если ты молод, полон сил, творческих планов и во всеуслышание хочешь заявить о себе, тогда дерзай! Твое будущее и будущее РОССИИ в твоих руках.
За примерами ходить далеко не надо. Вот оно наше – Пассажирское вагонное депо Москва – 3. Для многих ребят, обучающихся в Российском университете путей сообщения (МИИТ), оно стало рабочим «полигоном». Здесь получил свою путевку в трудовую жизнь и Максим Мотеров, пришедший в наше депо в октябре 2005 года в качестве слесаря, а до этого окончивший профилирующий Курский железнодорожный техникум.

 Мотеров Максим - бригадир Кузнечно-заготовительного цеха Пассажирского вагонного депо Москва-3

Совмещая теорию с практикой, сегодня он получает высшее образование в МИИТе на кафедре «Вагоны» параллельно работая по специальности. С детства любимая железная дорога стала для Максима не только местом учебы и работы, но и правильным выбором жизненного пути. Именно так считает Максим. Пусть его родители никогда не были железнодорожниками, но он уверен, что навсегда связал свою жизнь с железной дорогой, а свою любовь к ней сможет привить и будущим своим детям, и даже есть желание заложить основы железнодорожной династии Мотеровых. Это слова и мечты в реальности подкреплены делом. Его настойчивость, трудолюбие, умение ладить с людьми, а в некоторых вопросах и показывать всем пример стали основой решения руководства депо о назначении Мотерова Максима бригадиром Кузнечно-заготовительного цеха.
- Думаю, нам любые задачи будут по плечу, - говорит Максим, - потому что верю и надеюсь на замечательный трудовой коллектив, практически каждый член которого обладает самыми лучшими человеческими качествами и всегда готов поддержать, выручить, дать дельный совет. Все это относится как к руководству, так и к ребятам, с которыми я работаю.
Своим наставником Максим считает старшего мастера деповского ремонта Сергея Степановича Воробьева. Именно он обучил, рассказал, на практике показал смышленому парнишке все то, что знает и умеет сам.
- Растим себе смену, - говорит Сергей Степанович, за плечами которого долгие годы и руководства, и общественной работы в профкоме депо, - нам нужны и хорошие мастера своего дела, и думающие ответственные руководители. Производственный опыт не оставишь под стеклом на столе и не подошьешь в папку для бумаг, его можно передать только на практике, попробовать самому, а мы в трудный момент подскажем, поддержим, подстрахуем. Самое главное – у Максима есть огромный интерес к работе и желание совершенствоваться, и даже расти по карьерной лестнице, да и люди тянутся к нему, и в спортивных состязаниях отстаивает честь родного депо. Свежий пример тому - его активное участие в команде нашего депо, которая дважды занимала 1 места и в Чемпионате по волейболу Московской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров, и в Открытом чемпионате по волейболу ЛВЧД-7. Одним словом, надежда есть!
Ну что ж, Максим, дерзай, совершенствуйся, расти как молодой специалист!
Строй свое будущее!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=article&to=art&id=41