Главная English Новости Фотогалерея Форум Файл-архив Опросы Статьи Каталог ссылок Информация Помочь проекту Карта сайта E-Mail
Навигация
 
Главная Регистрация Ваш профиль Купить билет Новости Фотогалерея Файл-архив Форум Опросы Статьи Каталог ссылок Информация Купить фильм Карта сайта E-Mail
 
Наш опрос
 
Заслуживает ли безупречная поездная работа более 30 лет присвоения звания «Почетный железнодорожник»?
Ваше мнение о присвоении звания «Почетный железнодорожник» за долговременную безупречную работу.
 Да
 Нет
 Не знаю
Голосовало : 1015
RSS / РСС
 

RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
Valid XHTML 1.0 Transitional
 
Новости, события, сообщения! Новый стиль поезда «РОССИЯ»!

В преддверии предстоящего юбилея поезд «РОССИЯ» обретёт новый стиль, который на все 100% процентов будет соответствовать статусу Главного поезда страны.

Юбилейный плакат

Московская региональная Дирекция по обслуживанию пассажиров провела творческий конкурс среди дизайнерских фирм. Лучшим был признан вариант Художественной студии из города Орла «Русская провинция».
Творческий дружный коллектив молодых художников и дизайнеров, возглавляемый Сергеем Киселёвым, не новичок в деле разработки фирменного стиля поездов. Первую удачную работу студии и притворённый замысел в жизнь могут созерцать все их земляки, отправляющиеся в Москву на фирменном поезде «Тургенев».

Коллектив «Русская провинции»

Говоря о работах Художественной студии, связанных с железной дорогой, стоит отметить и оформление недавно запущенного Московской региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров скорого фирменного поезда «СЛАВЯНСКИЙ ЭКСПРЕСС» № 7/8 сообщением Москва-Минск. Оригинальный дизайн, неповторимые краски и простота - это тот багаж, который творческий коллектив «Русской провинции» принёс на наши поезда. И вот новый проект, сделанный за короткое время специально к 40-летию Главного поезда страны.
Мы только приоткроем завесу над этим подарком к юбилею «РОССИИ». Оценить, потрогать и посмотреть все смогут 5 октября 2006 года. Именно в новом стиле будет оформлен эстафетный юбилейный поезд «РОССИЯ», отправление которого как раз и назначено на эту дату. Разработанный «Русской провинцией» вариант фирменного стиля поезда № 1/2 Москва - Владивосток выполнен в традиционных национальных цветах красный с золотом (эти оттенки используются и для оформления вагонов СВ); а исконно русские мотивы узоров органично переплетаются с современными линиями, символизирующими скорость и новые технологии.

Новый логотип поезда «РОССИЯ»

На кузов каждого вагона юбилейного состава будет нанесён маршрут движения поезда и новый логотип. Схема пути, отображенная на кузове, продолжает идею изображения на шторах и ламбрекенах пейзажей российских городов, названия которых дают представление о протяженности самого длинного в мире маршрута пассажирского поезда. Внешнее оформление поезда в полной мере отражает интерьер вагонов, выполненный в «русском стиле». Идущий по ткани с русским узором, он символизирует объединение людей, городов и страны.
Смотришь на эту красоту, и сразу вспоминаются экспозиции наших музеев, с выставленными шитыми золотом нарядами русских царей. Кому-то новый стиль «РОССИИ» напоминает знакомое с детства печенье фабрики «Большевик» - «Русские узоры». Кто-то скажет: «Красный - значит красивый! Просто приятно смотреть. А сочетание лаконичности и обращения к истокам соответствует современным тенденциям дизайна». Последнюю точку в оценке нового стиля Главного поезда страны поставит пассажир, переступивший его порог 5 октября 2006 года.

Молодым талантливым дизайнерам и художникам «Русской провинции» мы хотим пожелать новых дерзких гениальных проектов и счастливого пути в деле украшения наших поездов.

Опубликовано: 23.09.06   Просмотров: 8287
+  -  Печать 
Поделиться

Поиск: 
Случайное фото
 
Вокзал станции Владивосток, 1 платформа.
Вокзал станции Владивосток, 1 платформа.
 
Наша кнопка
 
 
Яндекс найдётся всё!
Главная Купить билет Новости Фотогалерея Форум Файлы Опросы Статьи Каталог ссылок Информация Помочь проекту Карта сайта E-Mail
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
© 2024 При использовании фото и других материалов сайта обязательна ссылка на сайт «РОССИЯ» - Главный поезд страны! www.glavpoezdrus.ru
Публичное воспроизведение разрешается только после согласования с Администратором сайта