Главная English Новости Фотогалерея Форум Файл-архив Опросы Статьи Каталог ссылок Информация Помочь проекту Карта сайта E-Mail
Навигация
 
Главная Регистрация Ваш профиль Купить билет Новости Фотогалерея Файл-архив Форум Опросы Статьи Каталог ссылок Информация Купить фильм Карта сайта E-Mail
 
Наш опрос
 
Ваше предпочтение, кто должен обслуживать пассажиров в вагоне?
Вы пассажир поезда. КТО, по вашему мнению, лучше справится с работой проводника вагона?!
 Безразлично
 Автопилот
 Женщина
 Мужчина
Голосовало : 1227
RSS / РСС
 

RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
Valid XHTML 1.0 Transitional
 
Новости, события, сообщения! Работа у них такая…
О работе сотрудников полиции Хабаровского управления внутренних дел на транспорте.

К 75-летию УТ МВД РОССИИ по Дальневосточному Федеральному округу.

Прибывая на станцию Архара поезд «РОССИЯ» въезжает на Дальневосточную железную дорогу. Здесь спокойствие его пассажиров, правопорядок в поезде обеспечивают сотрудники Хабаровского управления внутренних дел на транспорте.

На протяжении многих лет организовано сопровождение каждого состава Главного поезда страны. Задача сопровождающего: все видеть, слышать, анализировать и принимать порою молниеносные решения. Это не просто – сели, проехали и вышли. Это неоднократное прохождение всех вагонов, в результате дающее правильно оценить атмосферу в поезде «РОССИЯ». Это вдумчивая кропотливая работа и с членами поездной бригады: начальником, проводниками, работниками вагона-ресторана и с пассажирами. Иногда приходится отвечать на всякие вопросы пассажиров: и правового характера, и обычные, например, какая погода в Хабаровске. В процессе непринужденного разговора идет параллельно оперативная работа: осмотр купе и перевозимой ручной клади и, конечно, труднорешаемая задача – уделить внимание каждому пассажиру. Порою приходится делать не просто замечания и требовать соблюдения порядка, а ставить на место подвыпившего гуляку или «закрывать» затянувшуюся вечеринку.

Обход вагонов сотрудниками полиции сопровождающими поезд «РОССИЯ»

Особый случай – перевозчики наркотиков. Поезд, идущий от сердца нашей Родины к ее дальневосточным рубежам, всегда рассматривался как канал доставки наркотических веществ из Средней Азии (Омск, Новосибирск, Красноярск), а в последнее время из Европы (Москва), в Хабаровский край и Приморье. В эпоху процветания негласного лозунга: «Деньги любой ценой!» увеличилось количество желающих подработать на простенькой работе – провезти в ручной клади за «хорошую мзду» или «дозу» энное количество смертоносного зелья. Причем счет идет от нескольких доз до десятков килограмм. Да ухитряются запрятать перевозимый наркотик понадежнее и изощреннее. То в банки, как варенье закатают, то в радиоаппаратуру запрячут. И здесь задача сотрудников ЛОВД сопровождающих поезд намного сложнее, не просто выявить перевозчика, пресечь, изъять, но и по-возможности раскрутить всю цепочку доставки наркотиков.

Скрытая перевозка наркотиков в сабвуфере. Оперативная съемка Хабаровского управления внутренних дел на транспорте.Вскрытие упаковки с гашишем. Оперативная съемка Хабаровского управления внутренних дел на транспорте.

Примеров выявления курьеров, а иногда и целых организованных групп по доставке наркотических средств в Дальневосточный Федеральный округ (ДФО), когда несколько человек перевозят независимо друг от друга, а кто-то параллельно контролирует в поезде весь процесс, немало. Так, например, 19 августа сего года сотрудниками Линейного управления внутренних дел на станции Архара сопровождающими поезд №002 «РОССИЯ» сообщением Москва-Владивосток была пресечена попытка ввоза в ДФО «увесистая» партия наркотиков. В одном из вагонов поезда внимание полицейских своим особым поведением привлек гражданин Украины. И чутье не обмануло стражей порядка. В результате в ручной клади этого пассажира, внутри перевозимого сабвуфера, было обнаружено более 2 кг гашиша и 300 грамм синтетического наркотического вещества JWH-18, которые были тщательно упакованы и прикреплены к стенкам данного радиоэлектронного устройства.
Такой случай сотрудники, обнаружившие наркотики, считают рядовым, обычным нормальным результатом сопровождения поезда, так как подобные обнаружения и изъятия происходят довольно часто. Руководство конечно непременно похвалит.  И есть еще другая общественная оценка этого результата: профессионально выполняя работу по защите правопорядка, данные сотрудники Хабаровского управления внутренних дел на транспорте вносят весомый вклад в будущее РОССИИ, в здоровое поколение ее граждан. Ведь каждая изъятая «доза», и уж тем более килограмм наркотика – это сохраненные кому-то жизни, радость и счастье десятков семей россиян, граждан великой страны. Пообщавшись с сотрудниками Хабаровского управления внутренних дел на транспорте, которые сопровождают наш поезд «РОССИЯ», узнаешь, что им очень важно понимание и поддержка родных, любимых, детей. Ведь работа у папы такая, связанная с командировками и длительными задержками, требующая выдержки и морального напряжения. Они хотят, чтобы их подрастающие сыновья пошли по их стопам и с гордостью говорили о том, что их отцы достойно несут государственную службу по наведению порядка на железнодорожном транспорте. А они будут просто сопровождать поезда.

PS: Рассказ был бы неполным, если не сообщить, что автору статьи на протяжении нескольких лет есть возможность сравнить работу сотрудников полиции сопровождающих поезд «РОССИЯ». Кто-то показывает пример добросовестного несения службы и выполнения гражданского долга, как герои данной статьи – сотрудники Хабаровского управления внутренних дел на транспорте. А кто-то «несет службу в подушку» похрапывая в выделенном для сопровождающих купе, охраняя … самих себя.

Опубликовано: 29.08.12   Просмотров: 2549
+  -  Печать 
Поделиться

Поиск: 
Случайное фото
 
2005 год, вокзал станции Заозёрная Красноярской железной дороги зимой.
2005 год, вокзал станции Заозёрная Красноярской железной дороги.
 
Наша кнопка
 
 
Яндекс найдётся всё!
Главная Купить билет Новости Фотогалерея Форум Файлы Опросы Статьи Каталог ссылок Информация Помочь проекту Карта сайта E-Mail
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
© 2024 При использовании фото и других материалов сайта обязательна ссылка на сайт «РОССИЯ» - Главный поезд страны! www.glavpoezdrus.ru
Публичное воспроизведение разрешается только после согласования с Администратором сайта