Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости железных дорог. » Новости News » Новости железных дорог. » Путешествовать поездом большой компанией веселее и выгоднее!
25.11.13

ОАО «ФПК» устанавливает специальные тарифы на проезд организованных групп пассажиров в 2014 году.

На 2014 год ОАО «ФПК» устанавливает специальные тарифы на проезд организованных групп пассажиров.

Дочка «РЖД» - ОАО «Федеральная пассажирская компания» устанавливает на 2014 год специальные понижающие коэффициенты на проезд организованных групп пассажиров (ОГП) численностью от 10 человек в купейных вагонах и вагонах СВ поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Новые специальные тарифы будут действовать для поездов отправлением с 1 января 2014 года при оформлении группового билета, в том числе для организованных групп школьников старше 10 лет.

Период применения тарифа в 2014 году Количество дней Коэффициент индексации тарифов на перевозку пассажиров в купейных вагонах и вагонах СВ Условия применения тарифа
01 января – 31 декабря 365 0,6 При оформлении группового билета для ОГП численностью 10 и более человек, включая организованные группы школьников старше 10 лет, при условии одновременного выкупа всех мест в вагоне.
13 января – 6 марта 194 0,9 При общем расстоянии следования до 2000 км (без учета пересадок) и численности ОГП от 10 до 24 человек.
11 марта – 24 апреля 0,85 При общем расстоянии следования до 2000 км (без учета пересадок) и численности ОГП от 25 человек и более.
15 сентября – 30 октября 0,8 При общем расстоянии следования более 2000 км (без учета пересадок) и численности ОГП от 10 до 24 человек.
5 ноября – 24 декабря 0,7 При общем расстоянии следования более 2000 км (без учета пересадок) и численности группы от 25 человек и более.

К установленным данным специальным тарифам применяется график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов.

При выделении для проезда организованных групп пассажиров мест в вагонах различного типа (в купейных вагонах, вагонах СВ и вагонах класса «Люкс»), понижающие коэффициенты применяются на проезд  для всех участников организованных групп пассажиров из расчета общей численности группы.

При проезде во внутригосударственном сообщении в международных поездах или вагонах формирования ОАО «ФПК» понижающий коэффициент применяется к общей стоимости проезда. При проезде в поездах или вагонах принадлежности иностранных железнодорожных администраций понижающий коэффициент применяется к стоимости билетной части тарифа на проезд по территории Российской Федерации.

Понижающие коэффициенты не будут распространяться на стоимость проезда в поездах, в которых действуют новые правила расчета цен – «Динамическое ценообразование».

Понижающие коэффициенты не будут применяться при следовании в составе организованных групп категорий пассажиров, которым предоставлено право льготного проезда во внутригосударственном сообщении, а также в отношении детей в возрасте от 5 до 10 лет. При определении численности группы двое детей в возрасте до 10 лет, следующие в составе ОГП, считаются за одного взрослого.

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=117