Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости сайта » Новости News » Новости сайта » «Георгиевская ленточка», как символ патриотизма и великих побед, «Георгиевская ленточка – 2014», как символ борьбы с нацизмом!
07.05.14

Георгиевская ленточка: Мы помним! Мы гордимся!

Георгиевская ленточка - как символ народа-победителя!

Ежегодно, начиная с 2005 года, в конце апреля и в первых числах мая – в преддверии праздника Великой Победы по всей необъятной РОССИИ, а с 2007 года почти по всем странам, где есть русские диаспоры, проходит некоммерческая и неполитическая акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка - как символ народа-победителя!

Чёрно-оранжевые Георгиевские (гвардейские) ленточки – символ памяти, доблести и воинской славы повсеместно бесплатно вручают всем желающим активисты молодежного движения. Главная цель акции – «не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Для большинства россиян георгиевская ленточка стала символом нашего патриотизма и национальной гордости, и особенно это важно для молодежи, чье мировоззрение и жизненные ценности только формируется. С особой значимостью носят ее сегодня жители Крыма, как знак наступившей исторической справедливости – объединения с Великой РОССИЕЙ. Весной 2014 года на юге и востоке Украины георгиевская ленточка стала символом борьбы с нацизмом. Прикрепив ее, противники новой украинской власти и борцы за права русскоязычного населения юго-востока Украины подтверждают свое стремление быть достойными продолжателями свершений их предков, солдат Великой Отечественной, готовых на подвиг ради мира и счастья.

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 69-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ВЕЛИКОГО ПОДВИГА НАШЕГО НАРОДА!

Накануне 9 мая поздравляем всех россиян, патриотов, борцов с нацизмом с праздником Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся! Помним какой ценой досталась Победа над фашизмом в Великой Отечественной, помним о том, что каждый ее участник был настоящим патриотом, борцом, солдатом своей РОДИНЫ!

Вспомним всех поименно,

Горем вспомним своим...

Это нужно — не мертвым!

Это надо — живым!

Пламя ударило в небо!—

ты помнишь,

Родина?

Тихо сказала:

«Вставайте на помощь...»

Родина.

Славы никто у тебя не выпрашивал,

Родина.

Просто был выбор у каждого:

я

или

Родина.


Самое лучшее и дорогое —

Родина.

Горе твое —

это наше горе,

Родина.


Правда твоя —

это наша правда,

Родина.

Слава твоя —

это наша слава,

Родина!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=124