Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости железных дорог. » Новости News » Новости железных дорог. » С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА, 2014!
01.08.14

С Днем железнодорожника, 2014!

Ежегодно в РОССИИ в первый воскресный день августа на пике летних пассажирских железнодорожных перевозок и сезона активных ремонтных работ на путях всей сети железных дорог отмечается профессиональный праздник – День железнодорожника.

С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА, 2014!

Нынешний праздник железнодорожников приурочен к 180-летию первого российского паровоза. Именно паровоз на протяжении почти двух столетий является главным элементом исторического наследия железнодорожной отрасли, ее главным символом. По распоряжению президента ОАО «РЖД» на сети сохраняются 140 паровозов в качестве действующего ретро-парка и локомотивов «запаса». Это беспрецедентные меры по увековечиванию исторического прошлого Российских железных дорог.
Сегодня, отмечая профессиональный праздник всех железнодорожников, вспомним теплым словом наших предков, кто когда-то связал свою судьбу с железными дорогами РОССИИ, кто ее строил, водил паровозы, переводил стрелки, приносил горячий чай пассажирам в классных пассажирских вагонах. Поклонимся нашим ветеранам за их добросовестный долголетний труд на транспорте. Сердечно поздравляем каждого, кто внес свой посильный вклад в железнодорожную отрасль, кто сердцем прикипел к железнодорожному ремеслу. Ваши энергия, увлеченность и преданность железнодорожному делу создают новые маршруты и оптимизируют существующие, модернизируют и обновляют подвижные составы и депо, совершенствуют перевозочный процесс. Спасибо всем, кто стал железнодорожником на деле!

Желаем всем железнодорожникам здоровья, профессиональных успехов в труде, благополучия и счастья вам и вашим близким! Пусть на вашем жизненном пути горит только зеленый свет!

С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА, 2014!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=129