Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости сайта » Новости News » Новости сайта » С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ РОССИИ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МОЯ СТРАНА!
12.06.15

12 июня - поздравления с государственным праздником Днем РОССИИ

Сегодня, 12 июня 2015 года – «День РОССИИ» один из главных государственных праздников! Приятно знать, что такой праздник – День рождения страны у нашей Родины есть.

И это самый молодой государственный праздник нашей страны, причем отношение россиян к нему неоднозначно. По данным социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», число граждан, воспринимающих 12 июня как праздник, существенно выросло за последние годы: так, например, в 2005 году только 15% называли его праздником, год назад – 29%, а уже в мае 2015 года – 45% россиян. Эти существенные изменения в самосознании россиян прежде всего связаны с «громкими» событиями 2014 года: историческое воссоединение Крыма и Севастополя с РОССИЕЙ, триумфальные победы российской сборной в Зимних Олимпийских и Параолимпийских играх 2014 года, поддержка русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей Украины в борьбе с нацизмом; с грандиозным празднованием 70-летия ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.

Быть патриотом в наше время трудно. Но осознавать, что ты – россиянин и РОССИЯ – твоя страна, может и должен каждый! Нам всем есть что вспомнить, чем гордиться, на что опереться и что защищать. Дуб становится могучим, если его питают мощные корни. И такие корни у каждого из нас – россиян, есть! Это наша героическая многовековая история, это великие люди РОССИИ, отдавшие ей всё – свой талант, знания, а некоторые – свою жизнь!

Помните об этом, гордитесь и подражайте им!

Поздравляем с праздником всех россиян! С Днём рождения, РОССИЯ!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=138