Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости сайта » Новости News » Новости сайта » Дети в поезде – актуальная новогодняя тема!
06.01.18

ОАО «РЖД» всегда уделяло особое внимание детским перевозкам. Это и понятно каждому, дети – наше будущее, наша особая забота!

И эта забота железнодорожников не только направлена на перевозки организованных групп детей в период массовых перевозок летом и на новогодние праздники, но и на путешествующих железной дорогой всей семьей включая детей. Пассажиров с детьми волнует вопрос, чем занять ребенка на вокзале во время ожидания поезда и в самом поезде.

В начале декабря в залах ожидания московских вокзалов заработали детские тематические игровые площадки. Этот детский проект был осуществлен по пожеланиям пассажиров, которые поступали в Дирекцию железнодорожных вокзалов по каналам обратной связи, об организации для детей специального пространства, где ребятишкам было бы интересно, удобно и безопасно. Причем, проект настолько удачен самим фактом – детские тематические игровые площадки на вокзалах не пустуют, а от счастливых родителей Дирекцией железнодорожных вокзалов получено множество отзывов с благодарностями.

А как дела обстоят в поезде, что сделано для детей в поездах формирования АО «ФПК»?!
10 лет назад Главный поезд страны «РОССИЯ» гордился тем, что в его штабном вагоне детская комната была со множеством игрушек и двумя играми Sony Playstation.  Сегодня этого нет в поезде, идущем через всю страну в одну сторону 6 суток. У многих пассажиров, путешествующих в поезде «РОССИЯ» с детьми на протяжении нескольких дней каждое утро нового дня начинается с вопроса – чем занять ребенка?! И пока АО «ФПК» не предложило его как-то решить.
Надеемся, положительный пример Дирекции железнодорожных вокзалов воодушевит руководство АО «ФПК» вспомнить свое недавнее прошлое и детские комнаты вновь появятся во всех составах поезда «РОССИЯ» сообщением Москва-Владивосток – самого дальнего пассажирского маршрута планеты.

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=158