Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости железных дорог. » Новости News » Новости железных дорог. » В добрый путь, с Божьей помощью!
26.04.08

В дорогу необходимо взять благословение Божье.
В преддверии светлого праздника Пасхи Христовой хочется напомнить, что в дорогу необходимо взять благословение Божье.

27 апреля 2008 года - день святой Пасхи - самый главный праздник года для православных христиан - праздник Воскресения Иисуса Христа, который своею смертью искупил людские грехи и своим воскресением дал надежду на жизнь после смерти.
светлый праздник Пасхи ХристовойВ светлый праздник Пасхи Церковь призывает верующих «очистить чувства и увидеть Христа, сияющего непреступным светом воскресения, и, воспевая победную песнь, услышать ясно от Него: «Радуйтесь!»
«Воскресение Христово - центральное событие мировой истории, - говорит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в пасхальном послании, - ибо благодаря Крестному Подвигу Спасителя преодолена пропасть, отделявшая людей от Бога, и человек, отпавший некогда от своего Небесного Отца, становится причастником Божественной жизни. Нет для христианина более торжественного и великого дня, чем день Воскресения Христова, несущий нам спасение и Жизнь Вечную.
В светлый праздник Пасхи Христовой призываю каждого из вас умножить свои труды, дабы общество наше освобождалось от греха и неверия, дабы озлобление, несправедливость, любые несчастья и испытания смягчались добротою наших душ».
Так уж повелось из покон веков в РОССИИ что, отправляясь в дальнюю дорогу, верующий человек обращался к Богу. Шёл ли он накануне в Церковь или про себя шептал молитвы, клал ли в карман или дорожную сумку небольшие иконки, а в дороге читал «Молитвослов» - он искал благословения, поддержки и защиты у Господа Бога. Вера спасает и оберегает. И традиционно «присев на дорожку» звучало: «Ну, с Богом, в добрый путь!»
С возрождением РОССИИ сегодня практически на всех вокзалах Москвы, да и многих российских вокзалах, открыты небольшие часовни, переступая порог которых православный человек произносит: «Господи, благослови!», а выходит с твёрдой уверенностью, что в пути всё будет хорошо. В добрый путь, с Божьей помощью!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=24