Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости железных дорог. » Новости News » Новости железных дорог. » РОССИЯ из окна поезда.
21.06.08

Родные просторы, красота природы, мчащийся поезд – это темы сюжетов не только фотографов-любителей с «мыльницами», но и маститых фотокорреспондентов и фотохудожников. На железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 открылась выставка известного фотохудожника Антона Ланге «Россия из окна поезда».

В открытии выставки приняли участие представители Дальневосточной железной дороги, администрации Хабаровского края, мэрии Хабаровска. В предисловии к выставке Михаил Заиченко, Начальник Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» пишет: «Для жителей центральных районов России наш край действительно кажется очень далеким. А благодаря творчеству известного фотографа Антона Ланге Дальний Восток становится еще ближе и понятнее. Через его произведения мы, железнодорожники, можем представить, каким видит железную дорогу и всё, что ее окружает, обычный пассажир из окна поезда, и можем сами по-новому взглянуть на нашу великую Россию.

Выставка в ХабаровскеВыставка в Хабаровске

Проект «РОССИЯ из окна поезда» даёт уникальную возможность оценить размеры нашей страны и своими глазами увидеть незабываемые российские пейзажи, удивительным образом сочетающие южные субтропики и северную арктическую природу». На выставке в Хабаровске представлены наиболее яркие фотографии из разных уголков РОССИИ, но особый акцент сделан на работах из Дальневосточного цикла.

Выставка в Хабаровске

Можно по-хорошему позавидовать автору, уровню его технической оснащённости и тем неограниченным возможностям, предоставленным таким могущественным спонсором проекта, как Руководство ОАО «РЖД».
И все же хочется отметить, что авторские названия «РОССИЯ из окна поезда» и «Объективная реальность» условны применительно к представленным фотографиям, и выбраны автором ориентируясь на Заказчика. Наиболее точно отражало бы содержание сделанного проекта другое название «РОССИЯ в новом тысячелетии».
И всё-таки, наша тема «Вся РОССИЯ из окна нашего поезда!» в фотогалерее нашего сайта www.glavpoezdrus.ru, которую так удачно «позаимствовал» Антоном Ланге, смотрится не хуже его широкоразрекламируемого и продвигаемого ОАО «РЖД» проекта.

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=32