Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости сайта » Новости News » Новости сайта » Новое в жизни поезда «РОССИЯ»
31.05.09

Сегодня вводится новый график движения поездов на всей территории Российской Федерации.
Произошли изменения и в жизни Главного поезда страны!

Напомним, новый график движения на Российских железных дорогах вводится традиционно в последнее воскресенье мая.
Изменилось и расписание движения нашего поезда «РОССИЯ», которое традиционно можно посмотреть перейдя по ссылке *Действующее РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДА «РОССИЯ»* на главной странице нашего сайта «РОССИЯ» - Главный поезд страны! www.glavpoezdrus.ru.

Действующее РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДА «РОССИЯ»

Хочется отметить "потерю" таких маленьких станций, на которых практически не было посадки: Дарасун, Куэнга, Зилово, Ксеньевская. Все станции Забайкальской железной дороги.
Особого ускорения поезд «РОССИЯ» не получил, так как пришлось выделить дополнительное время для обслуживания экологически чистых туалетных комплексов вагонов. Все вагоны поезда «РОССИЯ» находящиеся в ходу с 01.06.09 будут только новой постройки ТВЗ (Тверского вагоностроительного завода) и оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами. Для большей наглядности приведем схему планировки новых купейных вагонов производства «Трансмашхолдинга» с официального сайта ТВЗ.

Новые вагоны поезда «РОССИЯ»

Схема нового вагона поезда «РОССИЯ»

В каждом купейном вагоне (включая вагон №08 повышенной комфортности эконом-класса) в продажу отдано 32 места (8 купе) и одно (первое) купе отдано для отдыха проводников. Все новые вагоны модели 61-4440 в купе оборудованы розетками на 220 Вольт для подключения маломощных потребителей, таких как ноутбук, переносной DVD-плеер, и могут быть использованы для подзарядки сотовых телефонов. Кроме этого, в каждом купе имеется LCD-монитор, подключенный к вагонному серверу. То есть пассажир может посмотреть справочную информацию о вагоне и развлекательные программы.
Внесены и изменения в схему поезда «РОССИЯ».

Чтобы повысить доходность, теперь, как и в далекие 70-е и начале 80-х годов прошлого века, вернутся плацкартные вагоны.
Специальным указанием в состав поезда «РОССИЯ» будут вцепляться 2 плацкартных вагона №11 и 12 приписки ЛВЧД-7 Московской РДОП Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО «РЖД». Также плацкартным будет беспересадочный вагон сообщением СовГавань-Москва приписки ЛВЧД-1 Дальневосточной РДОП, который начнут вцеплять в хвост поезда «РОССИЯ» по станции Хабаровск с 10.06.09 по 23.08.09.
Вот оно какое, новое лето для Главного поезда страны!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=46