Авторское право Все права сохранены  ©  Россия - Главный поезд страны!
Копирование и публикация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Новости News » Новости сайта » Новости News » Новости сайта » Час Земли 2010 – 60 минут нашему общему дому – планете Земля!
14.03.10

WWF Russia. 27 марта ровно в 20:30 по местному времени более тысячи городов по всему миру, а также некоторые из известнейших символов надежды, мира, человеческих стремлений и чудес природы погрузятся во тьму на Час Земли. Так стартует акция Час Земли 2010, как явный знак неумолимого решения международного сообщества выступить против угрозы климатических изменений.

WWF Russia.
Пафосно звучит, Человек – хозяин природы! Вот только рачительный ли он хозяин?! Когда последствия его активной жизнедеятельности пагубно воздействуют на окружающую среду и ведут к всеобщей экологической катастрофе. Еще раз напомнить об этом, призвать каждого жителя планеты Земля к решительным мерам по сохранению климата, на это направлено ежегодное международное событие Час Земли.
Час Земли - это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Час Земли был начат в Сиднее в 2007 году, когда 2 млн. людей выключили свет в своих домах. В 2008 году приняли участие более 50 миллионов человек. В более чем 270 городах из 35 стран мира был выключен свет на один час. В 2009 году Час Земли объединил 4088 городов в 88 странах мира.
Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, однако, по мнению организаторов, акция должна приблизить жителей нашей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли.
Организаторы Часа Земли с удовлетворением отмечают, что все больше и больше людей, бизнес компаний и общественных организаций по всему миру признают необходимость немедленных действий в борьбе с изменением климата. В связи с этим, WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.
Поддержи отличную инициативу Всемирного фонда дикой природы!
Посвяти всего 60 минут нашему общему дому – планете Земля!

{full}
URL / WWW
http://glavpoezdrus.ru/index.php?dn=news&to=art&id=56